Микростоки - Блог - Alex- Photos


Вы вошли как Гость | Группа "Потенциальный заказчик"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Блог | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Форма входа
Логин:
Пароль:
Меню сайта
Посмотрите
Новости сайта
Микростоки
Поиск по сайту

Друзья
Случайное фото
Фото на fishup
Мировое время
Астана
Москва
Ташкент
Вашингтон
Главная » Микростоки
Микростоки и фотобанки – лучший вариант для фотографов, иллюстраторов и видео-дизайнеров заработать в интернете и окупить свое хобби и затраты свободного времени.

Что такое микростоки и фотобанки?

Многие начинающие задаются вопросом: «чем же отличаются микростоки от фотобанков и что это такое вообще?». По сути это 2 стороны одной медали – специализированные сайты, на которых одни выставляют свои работы (фото, 3D, видео, вектор) на продажу, а другие их покупают по определенным лицензиям и вот тут-то начинаются различия:

Фотобанки продают в основном по лицензии Rights Managed (RM). Лицензия подразумевает, что покупатель знает, когда и кому продавалась эта работа, чтобы быть уверенным, что он не купит изображение, используемое его конкурентами.  Изображение по такой лицензии может продаваться только в одном фотобанке и стоит обычно больше сотни долларов.

Микростоки в свою очередь используют лицензию Royalty Free (RF). По этой лицензии нереально узнать кто, когда и для каких целей покупал это изображение, а так же нет никаких ограничений на количество микростоков, на которых одно и то же изображение может продаваться одновременно. Соответственно цена таких изображений намного ниже, но тут работает масса.


Кто и зачем покупает изображения?

Когда я только начинал заниматься микростоками, меня интересовало, неужели кто-то будет покупать изображения, когда их можно бесплатно взять в сети? Откровенно говоря, на постсоветстком пространстве и правда, покупают крайне мало. Очень мало, и очень хорошо, что микростоки продают всему миру, потому что на западе покупка изображений для работы и оформления поставлена на поток и является вещью вполне нормальной.

Ваши изображения будут покупать для оформления полиграфической продукции (тиражом не более 10 000 штук), для сайтов и личных блогов, для дисплеев на выставках, для рекламных щитов/ баннеров, для упаковок/ этикеток, для видеотрансляций, для бизнес-бланков, для брошюр, визиток, для офисного оформления, оформления ресторанов, оформления магазинов, для видеороликов и для всего, где могут потребоваться фотографии и иллюстрации.


Что еще продается на микростоках?

Помимо стандартных фотографий на микростоках еще можно продавать и покупать:

  • Векторные иллюстрации
  • 3D Иллюстрации. Визуализации
  • Видеоклипы и ролики собственного изготовления
  • Звуковые композиции, собственного сочинения
  • Проекты для After Effect
  • 3D Модели
  • Логотипы

Самое собой, разумеется, что не все микростоки берут все представленное в этом списке и для многих категорий существуют специализированные стоки, но более-менее стандартным набором можно считать: вектор, видео, фото, иллюстрации – таких микростоков подавляющее большинство.


Сколько я смогу зарабатывать с микростоков?

Вопрос, конечно, интересный. Я бы хотел сказать, что тут лежат золотые горы, но это будет опрометчиво, поэтому расскажу ситуацию в целом.

Ваш доход напрямую зависит от того, как часто и в каком разрешении вы будете выкладывать свои работы, а так же от размера портфолио. Если вы сомневаетесь, стоит ли игра свеч, тогда не начинайте, во-первых, у нас будет меньше конкурентов, во-вторых, вы не огорчитесь, если ожидания не оправдаются.

Для тех же, кто решил попробовать, я советую прочитать базовую статью о том, с чего начать свою работу на микростоках. Из этой статьи вы узнаете основные требования микростоков и ответы на основные вопросы.



Эта статья для тех, кто решил заниматься микростокинговым бизнесом, но испытывает различные затруднения. В интернете в самом деле очень много информации о микростоках, я сам постоянно ищу и что- то нахожу, но не всегда та информация, которая предлагается пользователям подробная и достоверная. Однажды, попав на очередной сайт, мне предложили подписаться на бесплатные видеокурсы начинающих микростокеров! Почему бы нет! Я подписался на курсы и в течении пяти дней получал по одному видеокурсу, в каждом из которых очень подробно Наталья Македа рассказывает о многих интересующих меня вопросах. Кроме того, под каждым курсом можно оставлять свои комментарии и вопросы, на которые вы получите ответы! Если вам интересно, можете пройти по этой ссылке и убедитесь сами!

Покупают ли Казахстанские издания, рекламные агентства, web дизайнеры и прочие люди и организации, связанные в своей деятельности с изображениями, эти сами изображения/ фотографии?! Покупают, но крайне редко. Гораздо проще найти подходящую картинку в сети интернет и использовать её в своём проекте. Авторские права нарушаются, но зачастую об этом никто не задумывается. В этой статье выкладываю ссылки на моё портфолио тех микростоков, с которыми я уже работаю, для чего?! Как я уже писал ранее на постсоветском пространстве не принято покупать фотографии для использования в личных/ коммерческих целях, но есть всё таки ЧЕСТНЫЕ люди, которые живут по закону и готовые платить за мой/ наш труд, труд фотографа! Кроме того, список микростоков будет полезен тем, кто тоже решил влиться в ряды микростокеров.
Итак список микростоков на которых уже есть моё портфолио:

1. SHUTTERSTOCK 

Мои последние изображения для продажи на Shutterstock:

Мои самые популярные изображения для продажи на Shutterstock:


2. DEPOSITPHOTOS

3.

4. DREAMSTIME
Мои популярные стоковые фотографии на Dreamstime



Для того чтобы купить фотоизображение в цифровом виде, в полном качестве, с релизом модели вы можете связаться со мной по тел.: 26-96-35 (Сити), +7-702-105-85-77 (Activ) Александр.

Фотобанк
Купить стоковые фото
Прогноз погоды
Астана 
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи сайта
Зарег. на сайте
Всего: 17027
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 2
Модераторов: 0
Проверенных: 2
Обычных юзеров: 17023
Из них
Парней: 16964
Девушек: 63
Ваше мнение
Какой вид фотосъемки ВЫ хотите заказать?
Всего ответов: 25
Copyright Alex-photos © 2024